ЗАКОНЫ

 

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 14 августа 1992 г. N 595

О ПЕРЕОЦЕНКЕ ОСНОВНЫХ ФОНДОВ (СРЕДСТВ)
В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

В целях приведения балансовой стоимости основных фондов (средств) Российской Федерации в соответствие с ныне действующими ценами и условиями их воспроизводства Правительство Российской Федерации постановляет:
1. Установить, что все предприятия и организации Российской Федерации независимо от форм собственности обязаны провести по состоянию на 1 июля 1992 г. переоценку основных фондов (средств) по данным бухгалтерского учета. Переоценка производится до 1 октября 1992 г.
2. Переоценку основных фондов (средств) проводить в соответствии с Порядком проведения переоценки основных фондов (средств) в Российской Федерации, утверждаемым Министерством экономики Российской Федерации и Министерством финансов Российской Федерации с участием Государственного комитета Российской Федерации по статистике.
3. Государственному комитету Российской Федерации по управлению государственным имуществом и Министерству финансов Российской Федерации с участием Государственного комитета Российской Федерации по статистике обеспечить методическую и практическую помощь предприятиям и организациям в проведении в установленный настоящим постановлением срок переоценки основных фондов (средств) и отражении ее результатов в бухгалтерской и статистической отчетности.
4. Считать целесообразным Государственному комитету Российской Федерации по статистике обобщить для Правительства Российской Федерации результаты переоценки основных фондов (средств) в течение квартала после получения их от предприятий и организаций.
5. Выделить в 1992 году из резервного фонда Правительства Российской Федерации на организацию и проведение переоценки основных фондов (средств) Государственному комитету Российской Федерации по статистике 15 млн. рублей.
6. Определение величины уставного капитала или начальной цены предприятия и организации при их продаже на аукционе или по конкурсу, а также установление размеров льгот работникам предприятий и организаций при приватизации государственных и муниципальных предприятий в соответствии с Государственной программой приватизации государственных и муниципальных предприятий в Российской Федерации на 1992 год осуществляются без учета переоценки, производимой в соответствии с настоящим постановлением.
7. Признать утратившим силу с 1 июля 1992 г. пункт 4 постановления Правительства РСФСР от 24 декабря 1991 г. N 60 "О проекте бюджетной системы РСФСР на 1 квартал 1992 года".
8. Настоящее постановление вступает в силу с момента его подписания.

Е.ГАЙДАР

На главную станицу

, ,
, ,